Новости

Наши преимущества перед конкурентами в проектной работе. (редакция от 26.05.2009)

Наши преимущества перед конкурентами в проектной работе.

(редакция от 26.05.2009)

 

  • -  Мы видим еще до начала проекта, что есть проблемы. Например, кто из сотрудников согласен и принял на себя задачу работать в программе, а кто – нет. Поэтому, проект не превращается в выкачивание денег на обучение одному и тому же, а приостанавливается на непродолжительное время, вплоть до решения проблемы. С заказчиком вырабатывается алгоритм решения административных вопросов.
  • - Мы настаиваем на системе получения постепенных результатов (спираль). То есть, на каждом этапе (например, каждые 2 недели), должен быть какой-то результат. И в случае остановки проекта заказчиком (причины могут быть разные, включая экономические, например, смену ситуации на рынке), тот результат, что уже достигнут – он никуда не девается и им можно продолжать пользоваться. Сюда включается не только разработка программы, но мы, также, отслеживаем, чтобы люди начали и продолжали работать с этим участком. Большинство компаний отвечают только за разработку программного кода, а не за его последующее внедрение. А для результата этого недостаточно. Более того, для заказчика это означает, чаще всего, выброшенные деньги.
  • - Мы не идем на поводу заказчика в плане спешки. Быстро ничего сделать нельзя. Запрограммировать быстро, конечно, можно. Но проблема, в основном в людях. Для них перемены происходят не так быстро. Для работы в новой программе по новому регламенту, нужно некое новое осознание, новые привычки. Это не такой уж быстрый процесс. От нас он зависит лишь отчасти.
  • - Мы не внедряем просто готовый продукт. Мы даем конкретный «результат». Мы внедряем систему учета. Ведь, «Продукт для всех не нужен никому».
  • - Стоимость? Все зависит от Вашего бюджета. Хотите получить просто программку, куда можно вносить данные и получать отчеты – это одна цена. Хотите получить программу, которая будет отслеживать, все ли в нее внесли – это другая цена. Хотите получить программу, которая будет говорить людям, что им делать и кричать, что финансовые результаты неудовлетворительные – это третья цена. Можно что-то сделать и с низким бюджетом. Была бы поставлена такая задача – уложиться в конкретный бюджет, а не рассказывать, что мы крутые, мол, делай по максимуму. Тем не менее, какая бы не была поставлена задача, движение по спирали не даст потратить деньги впустую.
  • - Ноу-хау. Ежедневный автоматический отчет о том, сколько документов завели пользователи. Это, по сути, отслеживание результатов работы. Этот отчет показывает, получил ли заказчик результат. Потому, что любой результат зависит от того, работают в программе пользователи или ищут причины не работать.
  • - С нами легко работать. Можно задать просто направление, а мы уже сами разберемся. Причем, дернем сотрудников, которые должны будут дать информацию. При этом, будем сигнализировать начальству, если от сотрудника заказчика нет результата в установленный и согласованный с ним срок. Наша цель - получить результат, а не искать кто виноват!